MASIKYTOS. Õ-Hemidrachme, 48/23 v. Chr.; 2.06 g. Troxell 103; Müseler -; RPC online 3304 b.
LYCIA
MASIKYTOS.
Õ-Hemidrachme, 48/23 v. Chr.; 2.06 g. Apollokopf r. mit Taenia//In Incusum: Lyra.
Troxell 103; Müseler -; RPC online 3304 b.
Feine Patina, min. Prägeschwäche auf dem Avers, fast vorzüglich
Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 37, Osnabrück 2015, Nr. 49.