Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Doppelschilling 1619, Winsen. 1.72 g. Welter 954 (dort ohne Gegenstempel).
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Doppelschilling 1619, Winsen. 1.72 g. Mit Gegenstempel von Mecklenburg auf der Vorderseite: Gekrönter Stierkopf über PL.
Welter 954 (dort ohne Gegenstempel).
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +