Alsen-Kreuz 1864 (1864). Übergabe-Bescheinigung (Verleihungsurkunde), 280 x 228 mm, für das Kreuz für Combattanten für den "Gefreiten Wilhelm Baatz der 10. Kompagnie 7. Brandenburgischen Infanterie-Regiment Nr. 60", am 2

SAMMLUNG GROCH TEIL 14 URKUNDEN I
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Номер лота 9010

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 120.00 €

Alsen-Kreuz 1864 (1864). Übergabe-Bescheinigung (Verleihungsurkunde), 280 x 228 mm, für das Kreuz für Combattanten für den "Gefreiten Wilhelm Baatz der 10. Kompagnie 7. Brandenburgischen Infanterie-Regiment Nr. 60" am 29. Juni 1864, mit Originalunterschrift des kommandierenden Generals von Herwarth, mehrfach gefaltet, eingerissen, zwei kleine seitliche Fehlstellen, stockfleckig, auf leichtem Karton aufgezogen.

III