Medaille der Industrie- und Handelskammer Augsburg. 1) Medaille "FÜR / LANGJÄHRIGE / TREUE DIENSTE", nicht tragbar, Anfertigung der Firma Carl Poellath in Schrobenhausen, Durchmesser 45,5 mm, Weißmetall versilbert, berieben,

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Номер лота 9216

Оценочная цена: 10.00 €
Присуждение: 32.00 €

Medaille der Industrie- und Handelskammer Augsburg. 1) Medaille "FÜR / LANGJÄHRIGE / TREUE DIENSTE" nicht tragbar, Anfertigung der Firma Carl Poellath in Schrobenhausen, Durchmesser 45,5 mm, Weißmetall versilbert, berieben, im beschädigten Etui von Poellath; 2) Medaille "FÜR / TREU / GELEISTETE / DIENSTE" tragbar, Durchmesser 29,3 mm, 800/000 Silber, auf dem Rand Silberpunze "800" an Trage-Schleifchen, im Etui. Dazu: 3) Bronzene Medaille der Industrie- und Handelskammer für München und Oberbayern, nicht tragbar, Bronze, mit Reduktion, tragbar, Bronze, am Schleifchen, und Revers-Miniatur, Bronze, an Nadel, im Etui.

5, II