Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914-1918 (1934). 1) Ausgabe für Frontkämpfer, Eisen bronziert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "39 / R.V.PFORZHEIM", am Band, zusammen mit der Verleihungsurkunde für den Gärtner Paul Frie

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Номер лота 9244

Оценочная цена: 10.00 €
Присуждение: 42.00 €

Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914-1918 (1934). 1) Ausgabe für Frontkämpfer, Eisen bronziert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "39 / R.V.PFORZHEIM" am Band, zusammen mit der Verleihungsurkunde für den Gärtner Paul Friedrich in Minden, datiert Minden am 3. Juni 1935, mit Siegelstempel und Unterschriftsstempel des Landrats, gefaltet, und Abzeichen des Kriegervereins Minden, broschiert; 2) Ausgabe für Kriegsteilnehmer, Eisen bronziert, auf dem Revers Herstellerzeichen "B.H./L."; 3) Ausgabe für Frontkämpfer, stark beschädigte Verleihungsurkunde für den Klempner Friedrich Rauch, datiert Hildesheim am 18. März 1935, mit Siegelstempel und Beglaubigungsunterschrift; 4) Goldene Ehrennadel der IG Metall für 50-jährige Mitgliedschaft, Buntmetall vergoldet und emailliert, an Nadel, zusammen mit Urkunde für Wilhelm Geile.

7, II