Verdienstorden der Italienischen Republik [Ordine "Al Merito" della Repubblica Italiana] (1951). 1. Modell (1951-2001), Großkreuz-Set, Anfertigung der Firma E. Gardino succ. Cravanzola wohl aus den 1980er/90er Jahren, bestehend aus: K

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ITALIEN, ITALIENISCHE REPUBLIK (SEIT 1946)

Номер лота 9310

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 320.00 €

Verdienstorden der Italienischen Republik [Ordine "Al Merito" della Repubblica Italiana] (1951). 1. Modell (1951-2001), Großkreuz-Set, Anfertigung der Firma E. Gardino succ. Cravanzola wohl aus den 1980er/90er Jahren, bestehend aus: Kleinod, 925/000 Silber vergoldet, Stern-Auflage Buntmetall geprüft, emailliert, im Bandring Silberpunze "925" und weitere Punze "108 89" am originalen konfektionierten Schulterband, und Bruststern, 925/000 Silber brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "E. Gardino Succ. Cravanzola" an Nadel, diese mit Silberpunze "925" und weitere Punze "108 89". ZK2 1420, 1421.

2, II