Marianerkreuz des Deutschen Ritterordens (1871). Brustkreuz, Silber tlw. vergoldet, emailliert, min. Emaille-Schäden in den Medaillon-Ringen, in der Öse nicht identifizierbar punziert, ohne Band.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, ORDEN DER DEUTSCHEN BRÜDER VOM HOSPITAL UNSERER LIEBEN FRAU ZU JERUSALEM BZW. HOHER DEUTSCHER RITTERORDEN

Номер лота 9322

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 165.00 €

II-III