Orden des Roten Arbeitsbanners [Орден Трудового Красного Знамени] (1928). 4.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, UNION DER SOZIALISTISCHEN SOWJETREPUBLIKEN (SOWJETUNION) (1922-1991)

Номер лота 9342

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 55.00 €

Orden des Roten Arbeitsbanners [Орден Трудового Красного Знамени] (1928). 4. Modell, Ordens-Dekoration, Anfertigung des Münzhofs in Moskau von 1970 oder 1971, Silber tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers drei Nieten, Herstellerbezeichnung und Trägernummer "638191" an sowjetischer Pentagonal-Bandspange, mit Verleihungsbüchlein datiert 1971. HF5 2.7.4.

2, II