Medaille der Volksregierung der Provinz Liaoxi für vorbildliche Arbeiter während des Korea-Kriegs. Buntmetall vergoldet, tlw. berieben, tlw. emailliert, an chinesischer Bandtragespange. YN 938.
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
CHINA, VOLKSREPUBLIK CHINA (SEIT 1949)
II
II