Nationaler Zedern-Orden [وسام الأرز الوطني - Ordre National du Cédre] (1936). 2. Modell (mit libanesischer Fahne auf der Rückseite der Dekorationen

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
LIBANON, LIBANESISCHE REPUBLIK (SEIT 1941)

Номер лота 9380

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 340.00 €

Nationaler Zedern-Orden [وسام الأرز الوطني - Ordre National du Cédre] (1936). 2. Modell (mit libanesischer Fahne auf der Rückseite der Dekorationen - seit 1943), Kleinod zum Großkordon, wohl ältere Anfertigung der Firma Huguenin Frères in Le Locle in der Schweiz ohne Silber- oder Herstellerpunzen, Silber, tlw brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, am originalen konfektionierten Schulterband. BWK3 22.

I-II

Von diesem Hersteller selten!