Lot spätrömischer Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält elf tetrarchische und constantinische Folles in teilweise vorzüglichen Qualitäten, sowie eine Prägung Jovians, ein Halbcentenionalis des Arcadius und

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Номер лота 4355

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 170.00 €

Lot spätrömischer Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält elf tetrarchische und constantinische Folles in teilweise vorzüglichen Qualitäten, sowie eine Prägung Jovians, ein Halbcentenionalis des Arcadius und zwei Provinzialprägungen von Gallienus und Salonina aus Alexandria Troas.

14 Stück., Sehr schön-vorzüglich