Lot spätrömischer Bronzemünzen (meist Folles): Das interessante Lot enthält vielfältige (Klein-)Folles der Tetrarchie und der constantinischen Dynastie, darunter auch Prägungen für Helena und Fausta. Auße

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Номер лота 4310

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 825.00 €

Lot spätrömischer Bronzemünzen (meist Folles): Das interessante Lot enthält vielfältige (Klein-)Folles der Tetrarchie und der constantinischen Dynastie, darunter auch Prägungen für Helena und Fausta. Außerdem finden sich Münzen des Magnentius und des Magnus Maximus, sowie des valentinianischen Kaiserhauses. Enthalten sind auch wenige Beischläge.

157 Stück., 1 Stück gefasst, meist sehr schön