Lot spätrömischer Folles der Münzstätte Trier: Das Lot enthält überwiegend Folles des Constantius I. Chlorus und des Constantinus I., die alle aus der Münzstätte Trier stammen. Außerdem finden s

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Номер лота 4337

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 240.00 €

Lot spätrömischer Folles der Münzstätte Trier: Das Lot enthält überwiegend Folles des Constantius I. Chlorus und des Constantinus I. die alle aus der Münzstätte Trier stammen. Außerdem finden sich Prägungen des Maximianus, Galerius und Licinius.

17 Stück., Sehr schön-vorzüglich