Lot griechischer Münzen: Enthalten sind sechs Bronzeprägungen (u. a. Hieron II., Lysimacheia, Hispania, Bruttium, Sikyon) und zwei Silbermünzen, darunter ein Stater aus Korinth und eine Drachme Euboeas.

LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN

Номер лота 4109

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 210.00 €

Lot griechischer Münzen: Enthalten sind sechs Bronzeprägungen (u. a. Hieron II. Lysimacheia, Hispania, Bruttium, Sikyon) und zwei Silbermünzen, darunter ein Stater aus Korinth und eine Drachme Euboeas.

8 Stück., 2 Stücke gefasst, 1 Stück gelocht, meist sehr schön

Alle Münzen wurden vor 1980 erworben.