August der Ältere, 1633-1636, seit 1610 Bischof von Ratzeburg. Reichstaler 1634, Clausthal. 28.82 g. Dav. 5732 (dort unter Ratzeburg); Welter 882.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Номер лота 1631

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

August der Ältere, 1633-1636, seit 1610 Bischof von Ratzeburg.
Reichstaler 1634, Clausthal. 28.82 g.
Dav. 5732 (dort unter Ratzeburg); Welter 882.

Feine Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön

Exemplar der Auktion Heinz-W. Müller 37, Solingen 1982, Nr. 1614.