Maximilian II., 1598-1629. Reichstaler 1621, Dav. 6673; Kull 98 a Anm.

FUGGER, FUGGER-BABENHAUSEN-WELLENBURG, GRAFSCHAFT

Номер лота 1813

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 875.00 €

Maximilian II. 1598-1629.
Reichstaler 1621, mit Titel Ferdinands II. 28,06 g. Variante mit AVGVSTVS Û am Ende der Rückseitenumschrift.
Dav. 6673; Kull 98 a Anm.

Rand min. bearbeitet, kl. Stempelfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 324, Frankfurt/Main 1989, Nr. 1402.