Volrat VI., Wolfgang III. und Johann Georg II., 1620-1627. Reichstaler 1624, Eisleben. 28.96 g. Dav. 6962; Tornau 765 k.

MANSFELD, MANSFELD-ARTERN, GRAFSCHAFT

Номер лота 2045

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Volrat VI. Wolfgang III. und Johann Georg II. 1620-1627.
Reichstaler 1624, Eisleben. 28.96 g.
Dav. 6962; Tornau 765 k.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Münzzentrum 31, Köln 1978, Nr. 1236.