Johann Georg I., 1615-1656. Kipper-20 Groschen 1621, Zwickau. 10.77 g. Rahnenführer/Krug 542.
Johann Georg I. 1615-1656.
Kipper-20 Groschen 1621, Zwickau. 10.77 g. II. Sorte.
Rahnenführer/Krug 542.
Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Rahnenführer/Krug 542.
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 25, München 1987, Nr. 1405.