- als Georg I., König von Großbritannien, 1714-1727. Silbermedaille 1714, Bernheimer 65 var.; Brockmann 811; Eimer 464.
- als Georg I. König von Großbritannien, 1714-1727.
Silbermedaille 1714, unsigniert, vermutlich von G. W. Vestner, auf seinen Regierungsantritt als Georg I. König von Großbritannien. Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Am Sternenhimmel die Sonne im Sternbild des Löwen stehend, neben der Sonnenbahn verschiedene astronomische Zeichen. 44,18 mm; 29,70 g.
Bernheimer 65 var.; Brockmann 811; Eimer 464.
RR Kl. Randfehler, min. Reste von Zaponlack, fast vorzüglich