Johann Philipp und Friedrich Wilhelm II., 1632-1639. Reichstaler 1634, Saalfeld. 28.74 g. Dav. 7377; Kernbach 16.1; Schnee 291.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Johann Philipp und Friedrich Wilhelm II. 1632-1639.
Reichstaler 1634, Saalfeld. 28.74 g.
Dav. 7377; Kernbach 16.1; Schnee 291.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler und Kratzer, sehr schön +