Justus Hermann, 1622-1635. Reichstaler 1622, Altona, Dav. 3748; Lange 950 b var; Weinm. 323 var.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT
Justus Hermann, 1622-1635.
Reichstaler 1622, Altona, mit Titel Ferdinands II. 28,32 g.
Dav. 3748; Lange 950 b var; Weinm. 323 var.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich