Traianus Decius, 249-251 für Herennia Etruscilla. Õ-Antoninian, Rom; 3.59 g. Coh. 19; RIC 59 b.

Номер лота 303

Оценочная цена: 40.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

Traianus Decius, 249-251 für Herennia Etruscilla.
Õ-Antoninian, Rom; 3.59 g. Drapierte Büste r. auf Mondsichel//Pudicitia sitzt l. mit Zepter und lüftet Schleier.
Coh. 19; RIC 59 b.

Kl. Randfehler, Vorzüglich

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 25, Osnabrück 2013, Nr. 32.