Georg Wilhelm unter Vormundschaft des Grafen Ludwig von Wallmoden-Gimborn, 1799-1807. Konv.-Taler 1802. 27.71 g. AKS 1; Dav. 907; Kahnt 524; Thun 387.
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM
Georg Wilhelm unter Vormundschaft des Grafen Ludwig von Wallmoden-Gimborn, 1799-1807.
Konv.-Taler 1802. 27.71 g.
AKS 1; Dav. 907; Kahnt 524; Thun 387.
Winz. Randfehler, sehr schön
Konv.-Taler 1802. 27.71 g.
Winz. Randfehler, sehr schön