Gallienus, 253-268 für Salonina. Æs, Perge (Pamphylia); 13.39 g. RPC online 62355 (unassigned ID); SNG France 3, 584.
Предыдущий лот Номер лота 306 (eLive Auction 83) Следующий лот
Оценочная цена:
75.00 €
Цена:
75.00 €
(плюс комиссионный сбор)
Gallienus, 253-268 für Salonina.
Æs, Perge (Pamphylia); 13.39 g. Drapierte Büste r. mit Stephane auf Mondsichel//Tempel, darin Kultbild der Artemis Pergaia.
RPC online 62355 (unassigned ID); SNG France 3, 584.
Felder min. geglättet, min. Auflagen auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich/gutes sehr schön
Erworben 1972.