Johann Philipp, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1625-1632. Reichstaler 1629 (Jahreszahl im Stempel aus 1627 geändert), Saalfeld. 28.74 g. Dav. 7376; Kernbach 11.2; Schnee 288.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Johann Philipp, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1625-1632.
Reichstaler 1629 (Jahreszahl im Stempel aus 1627 geändert), Saalfeld. 28.74 g.
Dav. 7376; Kernbach 11.2; Schnee 288.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +