Reichstaler 1742, Nürnberg, Dav. 2278; Raff 44.
SCHWÄBISCH HALL, STADT
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. 29,13 g. Mit Randschrift.
Dav. 2278; Raff 44.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2278; Raff 44.