Vespasianus, 69-79. Æ-As 77/78, Rom; 9.32 g. BMC 738; Coh. -; RIC² 1010.
Vespasianus, 69-79.
Æ-As 77/78, Rom; 9.32 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Spes geht l. mit Blume.
BMC 738; Coh. -; RIC² 1010.
RR Felder min. geglättet, vorzüglich/sehr schön
BMC 738; Coh. -; RIC² 1010.
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 6, München 1989, Nr. 328.