Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-As, 22/30, Rom; 10.75 g. BMC 146; Coh. 228; RIC² 81.
Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-As, 22/30, Rom; 10.75 g. Kopf l. mit Strahlenbinde//Altar.
BMC 146; Coh. 228; RIC² 81.
Braune Patina, min. korrodiert, sehr schön
BMC 146; Coh. 228; RIC² 81.
Exemplar der Auktion Jean Elsen 149, Brüssel 2021, Nr. 264.