Titus, 79-81 für Julia Titi. Æ-Dupondius, 80/81, Rom; 12.88 g. BMC 253; Coh. 2; RIC² 393.

Номер лота 4147

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

Titus, 79-81 für Julia Titi.
Æ-Dupondius, 80/81, Rom; 12.88 g. Drapierte Büste r.//Ceres steht l. mit Ähren und Fackel.
BMC 253; Coh. 2; RIC² 393.

RR Dunkelbraune Patina, etwas korrodiert, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Jean Elsen 144, Brüssel 2020, Nr. 536.