Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1621 NB, Nagybánya. 28.22 g. Dav. 4713; Resch 120 var.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Номер лота 788

Оценочная цена: 350.00 €
Минимальная ставка 350.00 €

Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1621, NB, Nagybánya. 28.22 g.
Dav. 4713; Resch 120 var.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 35, Osnabrück 1997, Nr. 863.