Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æ-As, 7 v. Chr., Rom, RIC² 427; BMC 209; Coh. 445.
Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æ-As, 7 v. Chr. Rom, P. Lurius Agrippa; 6,88 g. Kopf r.//SC, Gegenstempel IMP (Werz 107, Raum Nijmegen).
RIC² 427; BMC 209; Coh. 445.
Braune Patina, schön, Gegenstempel sehr schön
RIC² 427; BMC 209; Coh. 445.
Exemplar der Auktion Jacquier 37, Kehl am Rhein 2012, Nr. 221.