Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1691, Zellerfeld. 28.43 g. Dav. 6393; Welter 2068.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1691, Zellerfeld. 28.43 g.
Dav. 6393; Welter 2068.
Hübsche Patina, fast sehr schön
Dav. 6393; Welter 2068.