Reichstaler (32 Schilling) 1631, Behrens 161 c/d; Dav. 5449.

LÜBECK, STADT

Номер лота 1980

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1631, mit Titel Ferdinands II. und den Abzeichen der Bürgermeister Heinrich Köhler und Lorenz Möller. 27,42 g.
Behrens 161 c/d; Dav. 5449.

Kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 297, Frankfurt/Main 1979, Nr. 1717.