Johann Georg II., 1656-1680. 1/8 Reichstaler 1662, Dresden.

Номер лота 2344

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Johann Georg II. 1656-1680.
1/8 Reichstaler 1662, Dresden. 3,62 g. Clauß/Kahnt 431. Dazu: 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1698, Dresden. 3,33 g. Kahnt 175 b.

2 Stück., Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich