SCHÜTZENMEDAILLEN. Bronzemedaille 1882

SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT

SCHÜTZENMEDAILLEN.
Bronzemedaille 1882, von C. J. Richard, Vettiner & Cie, auf das Eidgenössische Schützenfest in Genf. Stadtansicht//Schütze steht v. v. mit Gewehr neben Stadtwappen von Genf, darüber Wappen der Eidgenossenschaft und zwei Fahnen, zu den Seiten Eichen- und Lorbeerzweige. 43,06 mm; 41,81 g. Richter 623 b (R). Dazu: Société des Suisses. Bronzierte Zinnguss-Medaille des Kupfer-4-Sous. 11,03 g.

2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz und sehr schön