Domitianus, 81-96. Æs, Jahr 42 (= 92/93), Irenopolis (Cilicia); 7.83 g. RPC online 1764.16 (dies Exemplar).

Номер лота 3076

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Domitianus, 81-96.
Æs, Jahr 42 (= 92/93), Irenopolis (Cilicia); 7.83 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Hygieia steht r. mit Zweig und füttert Schlange aus Patera, dahinter Stern.
RPC online 1764.16 (dies Exemplar).

Grüne Patina, sonst fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 128, Wien 2023, Nr. 554.