Kleine Serie von Nürnberger Medaillen zur 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession 1730 der Medailleure P. P. Werner und D. S. Dockler. Slg. Opitz 2852, 2853a (2x), 2854 (dort in Gold, 2x), 2855a, 2857a, 2858 (dort in Gold)
NÜRNBERG, LOTS
Kleine Serie von Nürnberger Medaillen zur 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession 1730 der Medailleure P. P. Werner und D. S. Dockler. Slg. Opitz 2852, 2853a (2x), 2854 (dort in Gold, 2x), 2855a, 2857a, 2858 (dort in Gold), 2859 (dort in Gold, 2x), 2860a, 2872 (dort in Zinn), 2873 (2x), 2874, 2875a (2x), 2883a (dort in Silber, 3x).
20 Stück., Teils mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich