Friedrich Wilhelm II., 1639-1669. Groschen 1669, Saalfeld, Kernbach 66.1.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Friedrich Wilhelm II. 1639-1669.
Groschen 1669, Saalfeld, auf seinen Tod. 1,61 g.
Kernbach 66.1.
Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Kernbach 66.1.