Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 119/121, Rom; 25.30 g. BMC 1280; Coh. 1464; RIC² 652.
Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 119/121, Rom; 25.30 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Virtus steht l. mit Parazonium und Speer, Fuß auf Helm.
BMC 1280; Coh. 1464; RIC² 652.
Dunklegrüne Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön