Philipp Julius, 1592-1625. Doppelschilling 1620, Franzburg. 1.47 g. Hildisch 211 (dort ohne Gegenstempel); Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1221 (dort ohne Gegenstempel); Olding 131 a (dort ohne Gegenstempel).

POMMERN, POMMERN-WOLGAST, HERZOGTUM

Номер лота 2162

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Philipp Julius, 1592-1625.
Doppelschilling 1620, Franzburg. 1.47 g. Mit Gegenstempel von Greifswald auf der Vorderseite: G3. Mit "V" statt "U" in den Umschriften.
Hildisch 211 (dort ohne Gegenstempel); Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1221 (dort ohne Gegenstempel); Olding 131 a (dort ohne Gegenstempel).

Feine Patina, min. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich