Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille o. J. (1879), Sommer K 88, W 82.
Wilhelm I. 1861-1888.
Silbermedaille o. J. (1879), von W. Kullrich, Gedenkmedaille, als Geschenk für Eheleute anläßlich ihrer Goldenen Hochzeit. Die Brustbilder Wilhelms I. und seiner Gemahlin Auguste Viktoria nebeneinander r.//Fünf Zeilen Schrift, oben und unten jeweils Stern und Bogenschrift. 45,17 mm; 50,68 g. Dazu: Silbermedaille, o. J. (verliehen seit 1889), von E. Weigand. Gedenkmedaille, als Geschenk für Eheleute anläßlich ihres Ehejubiläums. 45,09 mm; 50,67 g.
Sommer K 88, W 82.
2 Stück., Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Sommer K 88, W 82.