Ludwig II., 1864-1886. Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (20. Jahrhundert), Witt. -.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 1324

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 150.00 €

Ludwig II. 1864-1886.
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (20. Jahrhundert), von F. Müller und R. Stöckl, auf Ludwig II. König von Bayern. Büste Ludwigs II. r. in Uniform, darunter Namens-Schriftzug//Zwei nach außen blickende, gekrönte Löwen halten das gekrönte, vierfeldige Wappen mit Mittelschild, darunter drei Ordensketten, dahinter gekrönter Hermelinmantel. 20,06 mm; 3,42 g.
Witt. -.

GOLD. Winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich +