Hadrianus, 117-138. Õ-Denar, 124/125, Rom; 3.29 g. BMC 361; Coh. 349; RIC² 722.

Номер лота 3175

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Hadrianus, 117-138.
Õ-Denar, 124/125, Rom; 3.29 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Roma steht l. mit Victoria und Speer.
BMC 361; Coh. 349; RIC² 722.

Dunkle Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 22, München 1982, Nr. 679; danach 1990 erworben aus dem Lager der Firma Bankhaus Aufhäuser.