Abdul Aziz, 1861-1876. 5 Kurush 1863 (= 1280 AH), 4. Regierungsjahr, Misr. Fb. 86 (dort unter Ägypten); Schl. 1577, 1585, 1587.

TÜRKEI

Номер лота 5012

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Abdul Aziz, 1861-1876.
5 Kurush 1863 (= 1280 AH), 4. Regierungsjahr, Misr. Dazu: 5 Kurush, 12. Regierungsjahr; 5 Kurush, 14. Regierungsjahr. Insgesamt ca. 1,12 g Feingold.
Fb. 86 (dort unter Ägypten); Schl. 1577, 1585, 1587.

GOLD. 3 Stück., Henkelspur (1x), berieben (1x), sehr schön-vorzüglich