Hadrianus, 117-138 für Sabina. Æs, Amphipolis (Macedonia); 5.98 g. RPC online 656.10 (dies Exemplar).

Номер лота 3207

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Æs, Amphipolis (Macedonia); 5.98 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Artemis steht v. v. Kopf l. mit Fackel und Schild.
RPC online 656.10 (dies Exemplar).

Grüne Patina, leicht geglättet, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 161, Solingen-Ohligs 2012, Nr. 235.