Hadrianus, 117-138 für Sabina. Æs, Hadrianotherai (Mysia); 2.58 g. RPC 1630.

Номер лота 3209

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Æs, Hadrianotherai (Mysia); 2.58 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Artemis steht l. mit Patera und Bogen, l. Hirsch, r. Monogramm (?).
RPC 1630.

RR Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 9, München 1992, Nr. 322.