Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Divus Antoninus. Õ-Denar, 161, Rom; 3.51 g. BMC 41; Coh. 154; RIC 429.

Номер лота 3250

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Divus Antoninus.
Õ-Denar, 161, Rom; 3.51 g. Kopf r.//Adler steht r. Kopf l.
BMC 41; Coh. 154; RIC 429.

Herrliche Patina, winz. Kratzer auf dem Revers, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Rosenberg 81, Frankfurt am Main 1935, Nr. 1546 (Lot) und der Auktion Münz Zentrum 72, Köln 1991, Nr. 1411.