Antoninus I. Pius, 138-161. Æs, 144/146, Pergamon (Mysia), RPC online 3097.6 (temporary number; dies Exemplar).

Номер лота 3236

Оценочная цена: 500.00 €
Минимальная ставка 500.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æs, 144/146, Pergamon (Mysia), Stategos zum zweiten Mal Kouartos; 7,74 g. Kopf r.//Herakles lagert l. auf Löwenfell mit Keule und Kantharos.
RPC online 3097.6 (temporary number; dies Exemplar).

Von großer Seltenheit. Min. Auflagen, leichte Prägeschwächen auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 190, München 2010, Nr. 409.