Hadrianus, 117-138 für Antoninus I. Pius. Æs, Hypaipa (Lydia); 16.16 g. RPC online 2027 A.1 (dies Exemplar); Kurth 125 (dies Exemplar abgebildet).

Номер лота 3238

Оценочная цена: 400.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

Hadrianus, 117-138 für Antoninus I. Pius.
Æs, Hypaipa (Lydia); 16.16 g. Kopf r.//Sechssäuliger Tempel, darin Kultstatue der Artemis Anaitis.
RPC online 2027 A.1 (dies Exemplar); Kurth 125 (dies Exemplar abgebildet).

Von größter Seltenheit. Kl. Kratzer auf dem Revers, vorzüglich/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 317.