Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Õ-Denar, 169/170, Rom; 3.55 g. BMC 532; Coh. 979; RIC 225.

Номер лота 3277

Оценочная цена: 40.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Õ-Denar, 169/170, Rom; 3.55 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht l. mit Kranz und Trophäe.
BMC 532; Coh. 979; RIC 225.

Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich

Erworben im Mai 1974.